Vorsitzende

     Laura Pooth E-Mail: l.pooth@gew-nds.de


Stellv. Vorsitzende


    Sabine Kiel E-Mail: s.kiel@gew-nds.de


Stellv. Vorsitzender


    Holger Westphal E-Mail: h.westphal@gew-nds.de


Schatzmeister 


    Andreas Gehrke  

Referat Tarif- und Beamtenpolitik 

   Team Ingrid Burmeister, Anne Kilian
    und Rita Vogt
E-Mail: anne.kilian@gmx.de

Referat Allgemeinbildende Schule 

   Team Cordula Mielke und
   Thomas Dornhoff

E-Mail: cordula.mielke@t-online.de

Referat Jugendhilfe und soziale Arbeit

   Olaf Korek E-Mail: olafkorek@web.de
Referat Ausbildung, Fortbildung, Hochschule und Forschung
  Team Günter Beyer
  Rolf Heidenreich und
  Corlenia Kruse

E-Mail: kanzlei.beyer@t-online.de
Referat Berufliche Bildung und Weiterbildung

   Team  Britta Delique,
   Detlef Duwe und Martin Grajetzky

E-Mail: martin.grajetzky@t-online.de
Referat Gewerkschaftliche Bildung, Mitgliederbetreuung und Werbung    Bernard Göbel
Referat Frauen- und Gleichstellungspolitik

   Team Sabine Banko-Kubis und
   Wencke Hlynsdóttir

E-Mail: w.hlynsdottir@gew-nds.de
E-Mail: bankokubis_15@yahoo.de

BV Braunschweig     Sönke Volkmann

E-Mail: s-volkmann@gmx.de

BV Hannover    Peter Lilje  E-Mail: peter.lilje.gew@t-online.de
BV Lüneburg    Gundi Müller E-Mail: muemue@t-online.de
BV Weser-Ems    Stefan Störmer E-Mail: stefan.stoermer@mac.com
Verantw. Redakteur der E&W    Christian Hoffmann E-Mail: c.hoffmann@gew-nds.de